Das Kollegium

Wir sind die Lehrerinnen und Lehrer an der neuen Gesamtschule Velbert-Neviges.

Wenn Sie uns erreichen möchten, können Sie uns gerne unter den nachfolgenden E-Mail-Adressen kontaktieren.

Herr Becker (Englisch / Französisch)

Klassenlehrer der 5a

E-Mail: becker@ge-neviges.de

Frau Bucher (Deutsch / Geschichte)

Klassenlehrerin der 5a

E-Mail: bucher@ge-neviges.de

Herr Bullmann (Chemie / Sport)

Stellvertretender Schulleiter

E-Mail: bullmann@ge-neviges.de

Herr Häberle (Mathe / Technik)

Didaktischer Koordinator

E-Mail: haeberle@ge-neviges.de

Frau Karrasch (Mathe / Sport)

Klassenlehrerin der 5b

E-Mail: karrasch@ge-neviges.de

Frau Münnich (Geschichte / Ev. Religion / Deutsch)

Klassenlehrerin der 5b

E-Mail: muennich@ge-neviges.de

Frau Neuhaus (Deutsch / Kath. Religion)

Klassenlehrerin der 5d, Beauftrage für Gleichstellung

E-Mail: neuhaus@ge-neviges.de

Herr Sträßer (Erdkunde / Sport)

Klassenlehrer der 5c

E-Mail: straesser@ge-neviges.de

Frau Weiler (Deutsch / Geschichte)

Klassenlehrerin der 5c

E-Mail: weiler@ge-neviges.de